Применение методов машинного обучения в системах электронного документооборота

В данной статье рассматриваются методы и сценарии применения машинного обучения в автоматизации бизнес-процессов документационного обеспечения управления. Описанные в статье сценарии могут быть полезны компаниям, занимающимся автоматизацией электронного документооборота или смежными областями (например, почтовые сервисы) или в целом ECM-системами, и являются обобщением опыта авторов в области использования методов машинного обучения в системах электронного документооборота. Также будут рассмотрены несколько моделей машинного обучения, используемые в решениях автоматизации бизнес-процессов в практике. В результатах исследования на основе анализа всех рассмотренных пунктов статьи выведены основные возможные зоны развития, возникающих при использовании моделей машинного обучения в системах электронного документооборота, что будет полезно дата-сайентистам, развивающим такого направления искусственного интеллекта, как машинное обучение.