Теоретические аспекты инвестиционной привлекательности: содержание понятия, факторы и методы оценки

В современном мире инвестиции становятся все более популярным инструментом для развития компаний, поэтому в ежедневный обиход предпринимателей уверенно вошли такие понятия как инвестиционная привлекательность и инвестиционная оценка. Целью исследования является оценка теоретических аспектов инвестиционной привлекательности апарт-отелей. Данное исследование было проведено с использованием таких методов, как метод анализа (анализ и изучение отдельных частей явления), системный подход (рассмотрение объекта или явления как системы), метод классификации – группировка явлений по определенным характеристики и метод абстракции – изучение конкретного свойства явления без учета других его характеристик, SWOT-анализ, экономические расчеты и т.д. В рамках данной статьи были проанализированы четыре метода оценки инвестиционной привлекательности, а также выявлены три основных направления оценки инвестиционной привлекательности.